Dicker Turm Schachverein DT Esslingen e.V. |
Unsere 2.Mannschaft spielt zur Zeit in der Kreisklasse ES/GP. Unten finden Sie die aktuelle Tabelle, die Paarungstermine und die Aufstellung der Mannschaft.
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Sp | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Kirchheim/Teck 2 | ** | 5,0 | 4,0 | 4,0 | 4,5 | 4,5 | 4,0 | 5,5 | 7 | 14 | 31,5 | ||
2 | SF Göppingen 3 | ** | 3,0 | 5,0 | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 3,5 | 5,0 | 7 | 13 | 28,0 | ||
3 | SF Plochingen 2 | 1,0 | 3,0 | ** | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 5,0 | 6,0 | 7 | 8 | 24,0 | ||
4 | SV Altbach 1 | 2,0 | 1,0 | 3,0 | ** | 3,0 | 4,0 | 4,5 | 4,5 | 7 | 8 | 22,0 | ||
5 | SC Kirchheim/Teck 3 | 2,0 | 2,5 | 3,0 | ** | 4,0 | 2,5 | 3,5 | 4,0 | 7 | 7 | 21,5 | ||
6 | TSG Zell 1 | 2,0 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | ** | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 7 | 7 | 21,0 | ||
7 | SV Dicker Turm Esslingen 2 | 1,5 | 2,0 | 3,5 | 2,0 | ** | 1,5 | 4,5 | 5,0 | 7 | 6 | 20,0 | ||
8 | SG Filder 1 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | 2,5 | 3,0 | 4,5 | ** | 3,5 | 7 | 5 | 18,5 | ||
9 | TSV/RSK Esslingen 2 | 2,0 | 2,5 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | 1,5 | ** | 3,5 | 7 | 2 | 14,5 | ||
10 | SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | 0,5 | 1,0 | 0,0 | 1,5 | 1,0 | 1,5 | 2,5 | ** | 7 | 0 | 8,0 |
Runde 1 am 24.09.2023 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Altbach 1 | - | SG Filder 1 | 4,5:1,5 |
SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | - | TSV/RSK Esslingen 2 | 2,5:3,5 |
SC Kirchheim/Teck 2 | - | SC Kirchheim/Teck 3 | 4:2 |
SV Dicker Turm Esslingen 2 | - | TSG Zell 1 | 2:4 |
SF Plochingen 2 | - | SF Göppingen 3 | 3:3 |
Runde 2 am 22.10.2023 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SG Filder 1 | - | SF Göppingen 3 | 2:4 |
TSG Zell 1 | - | SF Plochingen 2 | 3:3 |
SC Kirchheim/Teck 3 | - | SV Dicker Turm Esslingen 2 | 2,5:3,5 |
TSV/RSK Esslingen 2 | - | SC Kirchheim/Teck 2 | 2:4 |
SV Altbach 1 | - | SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | 4,5:1,5 |
Runde 3 am 19.11.2023 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | - | SG Filder 1 | 1,5:3,5 |
SC Kirchheim/Teck 2 | - | SV Altbach 1 | 4:2 |
SV Dicker Turm Esslingen 2 | - | TSV/RSK Esslingen 2 | 4,5:1,5 |
SF Plochingen 2 | - | SC Kirchheim/Teck 3 | 3:3 |
SF Göppingen 3 | - | TSG Zell 1 | 4:2 |
Runde 4 am 17.12.2023 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SG Filder 1 | - | TSG Zell 1 | 3:3 |
SC Kirchheim/Teck 3 | - | SF Göppingen 3 | 2,5:3,5 |
TSV/RSK Esslingen 2 | - | SF Plochingen 2 | 1:5 |
SV Altbach 1 | - | SV Dicker Turm Esslingen 2 | 4:2 |
SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | - | SC Kirchheim/Teck 2 | 0,5:5,5 |
Runde 5 am 07.01.2024 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SC Kirchheim/Teck 2 | - | SG Filder 1 | 4,5:1,5 |
SV Dicker Turm Esslingen 2 | - | SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | 5:1 |
SF Plochingen 2 | - | SV Altbach 1 | 3:3 |
SF Göppingen 3 | - | TSV/RSK Esslingen 2 | 3,5:2,5 |
TSG Zell 1 | - | SC Kirchheim/Teck 3 | 2:4 |
Runde 6 am 25.02.2024 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SG Filder 1 | - | SC Kirchheim/Teck 3 | 2,5:3,5 |
TSV/RSK Esslingen 2 | - | TSG Zell 1 | 2:4 |
SV Altbach 1 | - | SF Göppingen 3 | 1:5 |
SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | - | SF Plochingen 2 | 0:6 |
SC Kirchheim/Teck 2 | - | SV Dicker Turm Esslingen 2 | 4,5:1,5 |
Runde 7 am 10.03.2024 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Dicker Turm Esslingen 2 | - | SG Filder 1 | 1,5:4,5 |
SF Plochingen 2 | - | SC Kirchheim/Teck 2 | 1:5 |
SF Göppingen 3 | - | SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | 5:1 |
TSG Zell 1 | - | SV Altbach 1 | 3:3 |
SC Kirchheim/Teck 3 | - | TSV/RSK Esslingen 2 | 4:2 |
Runde 8 am 07.04.2024 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SG Filder 1 | - | TSV/RSK Esslingen 2 | |
SV Altbach 1 | - | SC Kirchheim/Teck 3 | |
SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | - | TSG Zell 1 | |
SC Kirchheim/Teck 2 | - | SF Göppingen 3 | |
SV Dicker Turm Esslingen 2 | - | SF Plochingen 2 |
Runde 9 am 28.04.2024 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SF Plochingen 2 | - | SG Filder 1 | |
SF Göppingen 3 | - | SV Dicker Turm Esslingen 2 | |
TSG Zell 1 | - | SC Kirchheim/Teck 2 | |
SC Kirchheim/Teck 3 | - | SG TSG Salach-SSG Fils-Lauter 1 | |
TSV/RSK Esslingen 2 | - | SV Altbach 1 |
Mannschaftsführer: Guntram Doleschal
Aufstellung der Mannschaft, wobei 8 Spieler eine Mannschaft bilden:
Position 1: Jochen Fuchs
Position 2: Bernd Michael Stüben
Position 3: Guntram Doleschal
Position 4: Robert Schulz
Position 5: Name unveröffentlicht
Position 6: Name unveröffentlicht
Position 7: Name unveröffentlicht
Position 8: Name unveröffentlicht
Position 9: Matthias Giese
Position 10: Steffen Wagner
Position 11: Norbert Schick